обмен всех видов валют - я в восторге от курса и сервиса

Обменник Obmenka.ua

суббота, 17 марта 2018 г.

Огурец - в чем его польза. Рецепты масок и рекомендации.

Овощи и фрукты можно есть, а можно использовать для ухода за кожей. Например, экстракт огурца, содержащийся в одноименной серии Love Nature. Чем он полезен? Как использовать? Какие свойства? Все разузнали, теперь рассказываем тебе.



1. УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ
Экстракт огурца на 95% состоит из воды, что делает его идеальным ингредиентом в продуктах для ухода за сухой кожей или кожей, нуждающейся в увлажнении. К тому же, экстракт огурца помогает осветлять тон кожи и придавать сияние. Сплошная польза!

2. СОДЕРЖИТ ПОЛЕЗНЫЕ НУТРИЕНТЫ И АНТИОКСИДАНТЫ
В огурцах есть магний, калий, биотин, витамин А и В1, которые помогают обеспечивать коже и волосам увлажнение, придавать упругость, защищать от негативного влияния окружающей среды. В соке огурца содержатся вещества, которые могут восстанавливать кожу, уменьшать пигментацию. Кожура обладает укрепляющей способностью и помогает придавать коже упругость. А антиоксидант кофейная кислота c антивозрастными свойствами уменьшает мимические морщины.

3. А ТАКЖЕ ВИТАМИН C
Самый волшебный витамин. Оказывает восстанавливающее воздействие на кожу, выравнивает тон и придает сияние. Если твоя кожа чувствует себя тусклой, используйскраб для лица «Огурец» Love Nature, чтобы вернуть здоровый цвет лица и сияние.



4. СНИМАЕТ ПРИПУХЛОСТИ И СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Мешки под глазами — не то, что хочется видеть утром. Ломтики огурца это, наверное, самое известное средство от припухлостей под глазами. Неудивительно, ведь обилие антиоксидантов помогает восстанавливать кожу и избавляться от темных кругов под глазами. Нарежь огурец на ломтики и положи по одному ломтику на закрытые веки. Подожди 20 минут. Для полного эффекта нанеси маску для лица Love Nature.

5. ВОССТАНАВЛИВАЕТ
Смена сезонов влияет на состояние кожи. Воспаления, прыщики или откуда не возьмись взявшиеся раздражение на коже — привет, весна! Экстракт огурца обладает охлаждающим эффектом, что делает его отличным заживляющим средством и средством от солнечных ожогов. Используй гель для лица Love Nature, он быстро впитывается и ухаживает за кожей. Так что, экстракт огурца —идеальный партнер по уходу за кожей.


Маски из свежего огурца для лица.


Для приготовления масок из огурца используется свежий сок и мякоть огурцов. Маски из огурцов освежают, разглаживают, отбеливают нашу кожу. Кроме того огуречные маски сужают поры. Коже лица придает мягкость и упругость, питают кожу, а также помогают значительно обесцветить веснушки.

При веснушках, а также пигментных пятнах на лице, лицо протирают кусочками свежего огурца. Огуречному соку даем впитаться в кожу, оставляем на 10 минут, затем смывает тепленькой водичкой.

Самая простая маска для лица, которая придаст вашему лицу свежий и здоровый вид из кружочков огурца. Свежий огурец нужно разрезать на тонкие ломтики без шкурки. Эти ломтики накладывают на предварительно вымытое лицо. Оставляют маску на пол часа. Затем снять кружочки огурца.

Если у вас под глазами есть темные круги, то примерно на пол часа наложить к векам кожуру огурца внутренней стороной. Очень хорошо перед этим хотя бы минут на 5-7 кожуру огурчика положить в холодильник, чтоб кожура была прохладной. Затем кожуру огурца убрать, умываться не нужно. Более подробно о том, как убирать темные круги под глазами я уже писала на блоге. Прочитать рецепты можно в моей статье «Как убрать темные круги под глазами«.


Маски из огурца для сухого и нормального типа кожи.

1й рецепт

сметана
свежий огурец

Для приготовления маски возьмите небольшой огурец. Его нужно натереть на мелкую терку и сцедить лишнюю жидкость, добавить пару ложечек сметаны, все перемешать. Нанести маску на чистое лицо минут на 15, маску смыть теплой водой. Такую маску из огурца можно делать несколько раз в неделю.

2й рецепт

мед
огурец
лимон

Также приготовьте маску для лица из огурца с медом, только если у вас нет аллергии на мед. Если у вас аллергия на мед, то его можно заменить одним небольшим желтком. Для приготовления маски нам понадобится один средний огурчик, без кожи, ложка лимонного сока, чайная ложечка меда. Сначала огурец нужно натереть на терке, сцедить лишнюю жидкость. В натертый огурчик добавляем мед и лимон. Маску наносим на чистую кожу лица на 20 минут, затем смываем теплой водой.


Маски для лица для жирной и комбинированной кожи.

1й рецепт

йогурт
свежий огурец

Возьмите небольшой свежий огурец, натрите его на терке, добавьте несколько ложек йогурта, но без всяких добавок, все смешать и нанести на лицо. Смыть через мину 15 теплой водой.

2й рецепт

белок
огурец

Возьмите яичный белок, слегка взбейте и смешайте с соком свежего огурца в пропорции 1:2. Наносите на лицо минут на 15-20, смываем теплой водой. Такая маска поможет очистить поры, а также уменьшает работу сальных желез.

Маски из свежего огурца для лица от прыщей.

огурец
белок
оливковое масло

Для маски потребуется один небольшой огурец. Его необходимо потереть на терке и соединить с одним взбитым белком. Также нужно добавить к маске несколько капель оливкового масла. Нанести на лицо маску минут на 20 затем смыть теплой водой.

Сейчас можно купить огурцы на рынке, но они привозные, я их не покупаю, жду свои, домашние. Надеюсь, что когда массово уже появятся огурцы, вы сделаете себе маску для лица из свежего огурца. Тем более как сделать маску вы знаете.

А если у вас еще остались вопросы по поводу маски, посмотрите видео, где подробно рассказано и показано как готовить маску из огурца. Оставайтесь всегда молодыми и привлекательными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий