обмен всех видов валют - я в восторге от курса и сервиса

Обменник Obmenka.ua

суббота, 24 июня 2017 г.

ПЯТЬ СЕКРЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ОКРАШЕННЫМИ ВОЛОСАМИ

Омбре, легкое тонирование или полное изменение цвета — независимо от того, как ты красишь волосы, за ними нужен особый уход. Вот пять советов, которые помогут тебе менять образы без вреда для волос.

1. НЕ МОЙ ВОЛОСЫ В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ
Колористы скажут, что ты должна подождать 72 часа после окрашивания прежде, чем мыть волосы. Зачем? Чтобы кутикула волоса полностью закрылась и тем самым сохранила новый цвет. Поэтому подожди три дня после похода к парикмахеру, и твой цвет будет радовать тебя дольше!

2. МОЙ ВОЛОСЫ СУХИМ ШАМПУНЕМ (ИНОГДА) 
Химические вещества в краске для волос делают последние более уязвимыми для внешних повреждений. Поэтому используй сухой шампунь время от времени. В те дни, когда ты моешь голову жидким шампунем, не увлекайся горячей водой, особенно при ополаскивании — она поднимает внешний слой кутикулы и цвет вымывается быстрее.

3. ИЗБЕГАЙ ГОРЯЧИХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ УКЛАДКИ
Окрашенные волосы чувствительны к тепловому воздействию, поэтому старайся использовать фен не так часто. Промакни волосы полотенцем, затем сними его и дай волосам высохнуть естественным образом. Если ты хочешь выпрямить или завить волосы, обязательно нанеси защитный спрей перед процедурой. Если есть возможность уменьшить силу нагрева щипцов или фена — сделай это, так ты сбережешь свои волосы.



4. ИСПОЛЬЗУЙ УВЛАЖНЯЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Окрашенные волосы имеют тенденцию страдать от сухости, поэтому используй кондиционер, разработанный специально для окрашенных волос. Это поможет создать защитный слой, который предохранит волосы от иссушения. Если твоим волосам нужно больше питания, попробуй несмываемый кондиционер, масло или маски для волос. Придать тусклым волосам блеск поможет сыворотка или спрей для сияния.

5. НАДЕВАЙ ШЛЯПУ НА СОЛНЦЕ / ПРИКРЫВАЙ ВОЛОСЫ ОТ СОЛНЦА
Если ты планируешь проводить время на солнце, не забудь шляпу, платок или используй средства для укладки с SPF-фактором. Они помогут сохранить цвет от выцветания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий